Подведены итоги конкурса детских рисунков «Мы с семьёй идём на выборы!»

Красночетайская территориальная  избирательная комиссия Чувашской Республики  совместно с отделом образования, молодежной политики и спорта администрации Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики  подвели итоги муниципального  конкурса детских рисунков «Мы с семьёй идём на выборы!».

Цель конкурса – реализация творческого потенциала детей, привлечение внимания молодежи к вопросам избирательного права, повышения уровня общей правовой культуры будущих избирателей.

В конкурсе приняли участие все школы муниципалитета. Участники конкурса рисунков отнеслись к заданию очень серьезно и добросовестно. В своих работах школьники – будущие избиратели, выразили свое видение выборов, раскрыли тему любви к Родине и будущего России. Ребята нарисовали картины непосредственного голосования, а также отразили моменты, за что они или их родители стали бы голосовать, за мир, за светлое будущее.

По итогам отбора конкурсная комиссия определила победителей:

Среди 5-6 классов:

1 место - Константинова Карина, 6 Б класс МАОУ «Красночетайская СОШ»;

2 место – Мидакова Ангелина, 6Б класс  МАОУ «Красночетайская СОШ»;

3 место – Александрова Кира,  5 класс МБОУ «Мижеркасинская  ООШ»;

Среди 7-8 классов:

1 место – Ванюшкин Егор, 7  класс МБОУ «Хозанкинская ООШ»;

2 место – Ильина Татьяна, 7 класс  МАОУ «Красночетайская СОШ»;

3 место – Ванюшкин Иван,  7 класс МБОУ «Хозанкинская  ООШ»;

Все участники и призеры конкурса будут награждены дипломами и сертификатами.

Красночетайская территориальная избирательная комиссия совместно с отделом образования, молодежной политики и спорта администрации Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики  благодарит всех участников этого конкурса и надеемся, что он будет способствовать не только развитию творческих способностей его участников, но и формированию их гражданской позиции.