ХХХ отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования Красночетайского муниципального округа.

24 сентября в детской школе искусств прошла ХХХ отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования. В ее работе приняли участие председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Зинаида Степанова, 29 делегатов первичек – руководители школ, заведующие детскими садами, учителя, воспитатели.

С отчетным докладом выступила председатель Красночетайской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Улянды. Татьяна Ивановна рассказала, как при поддержке профсоюза соблюдаются права и интересы работников образования. Она поделилась опытом работы с социальными партнерами и общественными организациями. Так же профсоюз активно поддерживает конкурсы профессионального мастерства и является соучредителем этих мероприятий. Татьяна Улянды отметила, что приоритетными направлениями деятельности являются поддержка ветеранов и начинающих педагогов.

В ходе конференции участники единогласно приняли решение о продлении полномочий действующего председателя Татьяны Улянды до 2029 года. Избраны рабочие органы организации – комитет, президиум, контрольно-ревизионная комиссия.

К участникам встречи обратилась Зинаида Николаевна, которая отметила, что районная организация в своей деятельности показывает хорошие результаты.

Активисты организации на конференции были удостоены наград.