Муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии - 2024»

Учитель — это человек, который просто не имеет права останавливаться в своем развитии. Он должен непрерывно расширять горизонты своих предметных и педагогических знаний. Должен ориентироваться во всех современных тенденциях образования. Каждый ребенок настолько индивидуален, что никогда заранее не знаешь, какой подход станет ключиком именно к его душе и разуму.

5 марта в Атнарской средней школе прошли конкурсные испытания муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии - 2024» для учителей Красночетайского муниципального округа.

В ходе испытаний учителя учились друг у друга разным техникам и приемам работы с учениками, показали мастер – класс и вели разговоры со школьниками. Члены жюри оценивали методические особенности, культуру самопрезентации, формы педагогического взаимодействия, информационную, коммуникативную культуру представленных на конкурс мероприятий. Подведя итоги конкурса, жюри решило дать право представлять муниципалитет на республиканском этапе конкурса в 2024 году учителю биологии и химии Атнарской школы Сергею Дмитриевичу Мигушкину.

Желаем Сергею Дмитриевичу продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы.