Кадетский класс «Спарта» - победитель республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь»

2 марта город Шумерля собрал на республиканский фестиваль «Нам этот мир завещано беречь» 27 команд, представляющих военно-патриотические клубы, отделения «Юнармия», а также кадетские школы и классы.

В группе кадетских школ и классов уверенную победу в общекомандном зачете одержали кадеты Красночетайской средней школы, выигравшие в трех номинациях из пяти.

Кадеты класса «Спарта»: Яркин Богдан, Кондратьев Владимир, Ульянов Дмитрий, Ильин Никита, Иванов Артемий, Селянкин Никита, Степанова Валерия, Эзенкина Екатерина, Малина Лиана, Яруськина Карина заняли 1 место в конкурсе строевых программ, победили в соревновании по неполной разборке-сборке АК-74 и снаряжении магазина, одержали убедительную победу в военизированной эстафете. Также продемонстрировав отличные знания ратных страниц Истории Отечества, заняли 3 место в историческом конкурсе.

Второе общекомандное место заняли кадеты из Комсомольской школы №2, а бронзовыми призерами стали ребята из кадетской школы имени генерала-майора полиции В.А. Архипова г. Чебоксары.

Представители учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» вручили команде кадетского класса «Спарта» медали, дипломы кубок и памятные призы.