Кадеты класса «Спарта» - победители и призеры Республиканских соревнований по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи

С 13 по 16 февраля на базе тира республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России прошли соревнования по пулевой стрельбе среди ВПК, кадетских школ и классов, отделений «Юнармии». Учащиеся выполняли стрельбу из автомата Калашникова (АК-74) из положения лежа с упора на дистанции 50 метров по мишени №4С.

Честь нашего муниципального округа на этих соревнованиях защищали учащиеся кадетского класса «Спарта» Красночетайской школы, заявившиеся сразу в двух группах: ВПК и кадетские школы и кадетские классы.

По итогам общекомандного зачета наши кадеты заняли 1 место среди ВПК и 2 место среди кадетских школ и кадетских классов. Абсолютно лучший командный результат 129 из 150 возможных, среди всех участников показали кадеты: Яркин Богдан, Иванов Артемий, Эзенкина Екатерина, Елгайкина Анастасия и Лапаев Кирилл.

В личном зачете среди юношей ВПК 1 место с результатом 29 из 30 возможных занял Яркин Богдан, 2 место занял Иванов Артемий, набравший 28 очков.
В команду серебряных призеров среди кадетских школ и кадетских классов вошли кадеты: Ульянов Дмитрий, Иванов Константин, Малина Лиана, Степанова Валерия и Кондратьев Владимир.

В личном зачете среди юношей кадетских формирований 1 место с результатом 28 очков занял Ульянов Дмитрий, 2 место с результатом 27 очков занял Иванов Константин. В личном зачете среди девушек с результатом 26 очков серебряным призером стала Малина Лиана, как и в прошлом году.

Поздравляем кадетский класс «Спарта» и наставника Эдуарда Васильевича Романова с очередным успешным выступлением и отличными результатами!