День Конституции в детском саду «Рябинушка»

День Конституции в детском саду «Рябинушка»

12 декабря - особая дата в истории России. В этот день в1993 году была принята Конституция Российской Федерации - основной закон, в котором были определены высшие ценности нашего государства.

Тема патриотизма стала очень актуальной в наши дни. Поэтому необходимо так руководить процессом воспитания, чтобы уже с дошкольного возраста детей «волновало настоящее и будущее Отчизны».

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в детском саду «Рябинушка» является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которое имеет огромное значение в социально -  гражданском и духовном развитии личности ребенка. Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан, даже для совсем маленьких детей нашей многонациональной страны.

В канун праздника для воспитанников младшей группы был проведен тематический час в игровой форме с применением современных технологий, которые помогли в наглядной форме познакомить детей с правами людей.

Так же воспитатель, Надежда Гусельщикова, рассказала детям о важности соблюдения прав и свобод людей, об обязанностях, которые следует выполнять, жить в дружбе и согласии.