Учащиеся спортивной школы «Хастар» в числе победителей и призёров зонального турнира по плаванию

09 декабря 2023 года в селе Порецкое прошло открытое первенство по плаванию среди школьников в честь 15-летия ФСК «Дельфин». Кроме красночетайских учащихся на турнир также прибыли команды юных пловцов из с. Шихазаны Канашского муниципального округа, п. Воротынец и с. Спасское Нижегородской области. Участники турнира соревновались в пяти возрастных категориях на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 100 м брассом, 100 м вольным стилем и 100 м на спине.

По группе девочек 2013-14 г.р.  Даша Ульянова на дистанции 50 м в/с уверенно заняла первое место. Стартовав на 100-метровке кролем среди девочек 2011-2012 г.р., Даша сумела показать третий результат.

Стас Ефимов   завоевал бронзовую медаль соревнований среди мальчиков 2013-14 г.р. на дистанции 50 м в/стилем.

Александр Майоров в группе мальчиков 2011-12 г.р. на дистанции 100 м в/с занял первое место.

Среди юношей 2010 г.р. Тимур Туйманов выиграл 100-метровку кролем и был третьим на 100 м брассом.

Среди девушек 2008-09 г.р. на 100-метровках кролем и на спине не было равных нашей Евгении Катюковой.

Необходимо отметить, что наши призёры финишировали с личными рекордами, как и многие остальные пловцы команды «Хастар».

Завершились соревнования смешанной кролевой эстафетой 4 х 50 м. Наша команда в составе Ульяновой Дарьи, Катюковой Евгении, Туйманова Тимура и Майорова Александра, с первого же этапа захватив лидерство, достойно финишировала на первом месте.

Нужно отметить и остальных пловцов нашей сборной команды, которые достойно выглядели на голубых дорожках бассейна «Дельфин». Это Оля Ефремова, Василиса Катюкова, Маша Ульянова, Юля Петрова, Варя Михопарова, Таня Хохлова, Никита Ефимов, Роман Семёнов, Катерина Фадеева и Артём Фондеркин. Молодцы!!!