Педагоги муниципального округа встретились со студентами-земляками

15 ноября делегация из числа директоров школ и советника главы по работе с молодежью муниципального округа, которую возглавил начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Игорь Живоев, встретилась со студентами земляками - будущими учителями. Мероприятие проходило на базе ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы трудоустройства и меры поддержки молодых специалистов на государственном и муниципальном уровне.

Игорь Живоев подробно рассказал будущим молодым учителям какие меры поддержки разработаны для молодых специалистов, которые приедут для работы в родной край. Директора каждой школы довели информацию, какие учителя по профильным предметам им необходимы.

Советник главы по работе с молодежью Игорь Чеченешкин призвал студентов после окончания учебных заведений вернуться в округ и приложить максимум усилий для его развития и процветания.

После плодотворной беседы и обсуждения мер поддержки молодых специалистов ребята изъявили желание вернуться в родной округ. Надеемся, что проведенная встреча в скором времени даст положительные результаты.