Семинар ассоциации учителей истории и обществознания Красночетайского муниципального округа

В целях развития системы патриотического воспитания детей и молодежи, формирования гражданственности и духовности у молодого поколения и в соответствии с планом Министерства образования Чувашской Республики с 25 октября 2023 года в Чувашии организованы акции «Дети войны» и «Правнуки о войне», по результатам которых будет создана книга с материалами  участников акций.

2 ноября 2023 года в МАОУ «Красночетайская СОШ» прошел семинар ассоциации учителей истории и обществознания Красночетайского муниципального округа. Руководитель ассоциации учителей истории и обществознания Фадеева Альбина Владимировна ознакомила учителей истории  муниципального округа с положениями республиканских акций и с материалами проведения  республиканского заседания методического семинара с муниципальными руководителями проектов республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне». Альбина Владимировна является руководителем  проектов республиканских акций на территории Красночетайского муниципального округа.

На семинаре присутствовала методист отдела образования, молодежной политики и спорта Красночетайского муниципального округа Калейкина Алина Олеговна, которая призвала активно участвовать в акциях и вместе с Альбиной Владимировной отвечала на вопросы учителей по организации и проведению республиканских акций на территории Красночетайского муниципалитета.

Учителя истории муниципалитета поддержали проведение акций и приняли решение активно включиться в участие республиканских мероприятий, которые призваны сохранить память о Великой Отечественной войне и о вкладе в дело Победы жителей Чувашии.