Юношеский турнир по мини-футболу памяти Аркадия Туйманова

20 октября в спортивной школе «Хастар» с. Красные Четаи уже в восьмой раз был организован и проведён турнир по мини-футболу памяти мастера спорта России по гиревому спорту Аркадия Фёдоровича Туйманова, много лет проработавшего тренером-преподавателем в вышеуказанной спортшколе. Аркадий Фёдорович преподавал учащимся гиревой спорт, шахматы, был азартным футбольным болельщиком и спортивным обозревателем республиканского уровня.

Поприветствовали участников памятного турнира и.о. заместителя главы администрации муниципального округа – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Вера Ярабаева и заместитель директора спортивной школы Юрий Бронюков. Они пожелали юным футболистам честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры.

На этот раз в открытом первенстве по мини-футболу приняло участие пять команд юношей 2009-2010 годов рождения.

По итогам соревновательного дня победителями турнира стали представители с. Моргауши, второе место заняла команда «Хастар» с. Красные Четаи, третье место за учащимися Большеатменской СОШ нашего муниципального округа. Четвёртые, пятые места заняли команды г. Ядрин и с. Аликово соответственно.

Лучшим бомбардиром прошедшего турнира стал Даниил Ульянов, с. Красные Четаи. Лучшим игроком был признан Петров Роман, с. Моргауши. Звание лучшего вратаря своей отличной игрой заслужил Алексей Лаврентьев, Большеатменская СОШ.

Все вышеназванные команды – призёры турнира и лучшие игроки по номинациям были награждены памятными Кубками и медалями от спонсоров мероприятия.