Неделя профориентации для школьников

В рамках «Недели профориентации», которая проходит в Чувашской Республике с 16 по 20 октября, вчера в Красночетайской школе состоялась встреча одиннадцатиклассников с советником главы по работе с молодежью Игорем Чеченешкиным. Также на мероприятии присутствовали ведущий специалист-эксперт по работе с молодежью Светлана Николаева и специалист «Движения первых» Арина Элеменкина.

На встрече обсудили вопросы правильного выбора профессии. Игорь Юрьевич рассказал будущим студентам о ситуации на рынке труда, о типичных ошибках при выборе профессии и в каких специалистах нуждается наш муниципальный округ.

Выступающие призвали старшеклассников после завершения учебных заведений вернуться в родной край и продолжить работу во благо процветания округа.