Приглашаем школьников к участию в республиканском конкурсе стихов «По следам предков»

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, воспитания патриотизма, приобщения детей к чувашской национальной культуре, поддержки творческой активности детей и педагогических работников Министерство образования Чувашской Республики, Чувашский республиканский институт образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» проводят республиканский конкурс стихов «По следам предков» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики в рамках проведения месячника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В конкурсе могут принять участие школьники Чувашии в возрасте от 11 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится среди обучающихся следующих возрастных групп:

• первая возрастная группа: 5-7 классы;
  • вторая возрастная группа: 8-9 классы;
  • третья возрастная группа: 10-11 классы.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – заочный – с 09 октября по 06 ноября 2023 г.;

II этап – республиканский – с 07 ноября по 19 декабря 2023 г.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить все обязательные поля заявки по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf3F9FoQ2rlL7ohAQL-kuTZS0k-OTdsLe0PzZ5ijO0V-bxD0g/viewform?usp=sf_link, прикрепить файл с работой в формате doc, docx и PDF.

Телефоны для справок:

8 (8352) 58-47-19 (доб. 106) - Егорова Анна Семеновна, и.о. заведующего кафедрой чувашского языка и литературы Чувашского республиканского института образования, к.фил.н.

8 (8352) 58-45-22 (доб. 144) - Павлова Марина Николаевна, доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования, к.фил.н.

Источник: Министерство образования Чувашской Республики