А мы продолжаем рассказывать о республиканском проекте «Книга моих путешествий»

05 октября ученики 6в и 9а классов отправились на очередную экскурсию по проекту «Книга моих путешествий».

Первыми посетили АО «Чебоксарский электроаппаратный завод». Узнали его многолетнюю историю.

В селе Шоршелы Мариинско-Посадского муниципального округа посетили мемориальный комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Прошлись по аллее космонавтов, поклонились праху героя в часовне-усыпальнице над его могилой.

В « Музее купеческого и мещанского быта» познакомились с бытом купцов и мещан, крестьян и ремесленников этих мест. Музей основан в 1963 году. Расположен в купеческом особняке на живописном берегу реки Волги. На театрализованной экскурсии ребят напоили чаем из целебных трав с пряниками.

Путешествие завершилось. Было очень интересно. Ведь путешествия существуют для того, чтобы расширять представления о Родине, знакомиться с историей, природой, всем, что нас окружает.

Вазина Н.М., социальный педагог.