Всероссийский детско-юношеский литературный фестиваль-конкурс «Всё начинается со школьного звонка» приглашает к участию

В год педагога и наставника приглашаем принять участие в Всероссийском детско-юношеском литературном фестиваль-конкурсе «Всё начинается со школьного звонка».

Он проводится для пишущих стихи и прозу обучающихся школ, профессиональных и высших учебных заведений Чувашской Республики, других республик и областей РФ, а также их педагогов.

Цели Конкурса воспитание у молодого поколения уважения к профессии учителя через вовлечение в творческую деятельность, выявление и поддержка юных талантливых авторов, совершенствование литературного мастерства среди детей, молодёжи, педагогов.

Конкурс проводится в рамках секции Поэзия и секции Проза по четырём возрастным группам:

• первая возрастная группа – 7-11 лет
  • вторая возрастная группа – 12-16 лет
  • третья возрастная группа – 17-21 лет
  • четвертая возрастная группа – преподаватели/педагоги общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений.

На Конкурс принимаются стихотворения и прозаические работы (сказки, новеллы, рассказы, в том числе фантастические) собственного сочинения на русском языке.

Произведения должны отражать тему и суть конкурса, повествовать о жизни, интересных событиях в учебных заведениях, отношениях между учащимися, значении педагогов в образовательном и воспитательном процессе, взаимоотношениях учитель-ученик, о будущих профессиях, которыми хотелось бы овладеть, известных педагогах, наставниках, на которых хотелось бы равняться, отражать примеры из жизни, достойные уважения.

Подробная информация о проведении и условиях Конкурса представлена в положении.

Положение о детском литературном конкурсе
(pdf,   273.38 Kb)
Источник: Министерство образования Чувашской Республики