7 сентября - День профсоюзов Чувашии

Указом Главы Чувашской Республики от 03.05.2019 года №59 установлен День профсоюзов Чувашской Республики и отмечают его ежегодно 7 сентября. Указ принят в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда, усиления роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав и интересов работников, поддержании социальной стабильности в Чувашской Республике.

Красночетайскую районную организацию Общероссийского Профсоюза образования более 15 лет возглавляет Татьяна Улянды, Заслуженный работник образования Чувашской Республики, методист отдела образования администрации муниципального округа.

В организации 16 первичных профсоюзных организаций, 84% работников системы образования являются членами профсоюза. Решение социально-экономических проблем и обеспечение правовых гарантий работников образования муниципалитета регулируется двухсторонним отраслевым Соглашением. В каждом трудовом коллективе заключены Коллективные договора.

Дружная команда первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений и Президиума районной организации результативно решают Уставные задачи Профсоюза.

Добиваются успехов в различных акциях, конкурсах российского и республиканского уровнях. Так, Красночетайская районная организация занесена в Книгу Почета Профсоюза образования Российской Федерации «Профсоюзная организация высокой эффективности», внештатный технический инспектор по охране труда Алена Васильева стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший внештатный технический инспектор труда», председатель контрольно-ревизионной комиссии Вячеслав Дадюков награжден профсоюзной медалью «100 лет дополнительному образованию детей» и многие другие.

На уровне республики профсоюзная   спортивная команда в разные годы стала призерами в соревнованиях по лыжам, плаванию и легкой атлетике. Коллектив Большеатменской школы стал призером республиканского конкурса учительских хоров и награжден профсоюзной путевкой в санаторий «Чувашия».

Профсоюз образования в оуруге сегодня усердно работает, активно живет и развивается.

Поздравляем всех членов профсоюза образования с праздником, с Днем профсоюзов Чувашии. Выражаем слова особой благодарности за активную общественную работу, преданность своему делу, неравнодушие, за готовность приложить максимум усилий для защиты прав и интересов работников образования. Желаем всем членам Общероссийского Профсоюза образования крепкого здоровья, успехов во всех сферах жизни, настойчивости и активности в защите законных прав и интересов.