В Смоленске пройдет первый Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код»

С 26 по 28 октября 2022 года в Смоленске впервые пройдет Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код».

Мероприятие, проводимое при организационной поддержке Минцифры РоссииАНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации» и Администрации Смоленской области представляет собой новую площадку для талантливой и способной молодежи, которой интересны технологии и инновации, которая хочет расти и развиваться профессионально в технологической среде, заинтересована в построении своей карьеры или хочет заниматься технологическим предпринимательством.

В первый день мероприятия участников ждет обзорная экскурсия по Смоленску. Во второй день состоятся Киберспортивный турнир (в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья), Хакатон по кибербезопасности в формате CTF jeopardy, Чемпионат «Квантовая задача» и Студенческая технологическая сессия. Сопровождающие участников преподаватели во время Форума смогут обменяться опытом по работе с талантливой и способной молодёжью, а также обсудить меры поддержки для развития будущих цифровых кадров.

В то же время участники ИТ-форума смогут посетить лекции и мастер-классы по квантовому программированию, кибербезопасности, развитию своих ИТ-стартапов, познакомиться с историями успеха молодых специалистов. Во время Форума пройдут уникальные мастер-сессии от ведущих компаний в виде интерактива, где организации расскажут и покажут на практике технологические новинки и подходы к развитию цифровых направлений.

В конце второго дня ИТ-форума участников ожидает развлекательная программа с участием одной из современных поп-звезд.

На третий день мероприятия запланированы награждение участников турниров, пленарное заседание и открытый диалог молодёжи с членами Правительства, руководства региона и бизнеса. Среди приглашённых спикеров: Дмитрий Чернышенко, Андрей Бельянинов, Максут ШадаевВалерий ФальковСергей КравцовАлексей ОстровскийСветлана Чупшева.

Поучаствовать в ИТ-форуме «Свой код» смогут школьники, студенты, молодые специалисты от 14 до 24 лет. Для участия в мероприятии необходима регистрация, пройти которую бесплатно можно по ссылке. Зрителям и болельщикам киберспортивного турнира также необходимо пройти регистрацию и получить браслет болельщика. Сделать это можно 27-28 октября 2022 года в ДС «Юбилейный» на стойках регистрации.

Стать партнёром форума можно отправив заявку на адрес smolforum@labdt.ru.