«Посади лес» приглашает россиян пройти Школу лесных волонтеров

«Посади лес» приглашает россиян пройти Школу лесных волонтеров

Проект «Посади Лес» Движения ЭКА объявил прием заявок на практический курс «Школа лесных волонтеров». Это образовательная площадка в формате летнего эколагеря для всех, кто желает научиться эффективно заботиться о лесе. Первая смена Школы пройдет 19-28 августа в Ульяновской области. Подать заявку на участие могут жители любого российского региона старше 18 лет.

Школа лесных волонтеров это способ вовлечь людей в заботу о лесе через образовательный интенсив в естественных условиях. Участники получат новые знания и «в полях» будут превращать их в свои компетенции. Начинающие лесные волонтеры со всей страны пройдут теоретические и практические курсы по пожаротушению, лесовосстановлению, по охране леса и уходу за деревьями. Цель проекта не только «прокачать» навыки эковолонтеров, но и подготовить лидеров для создания новых региональных волонтерских отрядов.

В подготовке Школы участвуют профессиональные лесники, пожарные, эксперты по экологическим направлениям и экотуризму.

Эколагерь будет организован на лесной территории. Участникам предстоит жить в армейских палатках, готовить на костре, проводить свободное время за полезным общением и творчеством.

Чтобы получить шанс на участие в проекте и стать новым эколидером, необходимо до 18 августа подать заявку на сайте: ecowiki.ru/lager-shkola-lesnyh-volonterov.

30 самых мотивированных человек встретятся на смене. Участникам предстоит самостоятельно доехать до Ульяновска. Проживание, питание, обучающие курсы и транспортировку до места лагеря и обратно в столицу региона обеспечат организаторы Школы.

Лагерь «Школа лесных волонтеров» организован проектом «Посади лес» Движения ЭКА в партнерстве с Федеральным агентством лесного хозяйства при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 

«Посади Лес» это проект Движения ЭКА по восстановлению лесов, действующий с 2015 года. За пять лет реализации проекта волонтеры Движения при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более 1,5 миллионов деревьев в 42 регионах России.

 

Контакты для СМИ

Лидия Хаот, координатор проекта «Школа лесных волонтеров»

Тел.: +7 (964) 584 28 69, e-mail: l.haot@eca-planet.com