В Красночетайском районе стартовала приемка учреждений образования к новому учебному году. До 05 августа комиссия проверит 4 детских сада, 9 школ и 3 учреждения дополнительного образования.

Сегодня   проверка затронула шесть образовательных учреждений района: Детскую школу искусств, Красночетайскую и Атнарскую школы, детские сады «Колосок, «Солнышко» и «Ромашка».

В ходе осмотров межведомственная комиссия под руководством заместителя главы администрации Красночетайского района - начальника отдела образования Игоря Живоева оценила состояние прилегающих территорий, кабинетов и помещений, обеспечение антитеррористической безопасности, ремонт, работу по укреплению материально-технической базы, наличие необходимой документации, а также общую готовность учреждений.

По решению комиссии все шесть образовательных учреждений района готовы к началу нового 2022-2023 учебного года.