В День памяти и скорби воспитанников детского сада "Солнышко" посетили краеведческий народный музей

В День памяти и скорби воспитанников детского сада "Солнышко" посетили краеведческий народный музей

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств сегодня для воспитанников детского сада "Солнышко" была организована экскурсия в краеведческий народный музей. Ребята побывали в зале Боевой Славы, где познакомились с экспонатами, рассказывающими о Великой Отечественной войне. Главный хранитель музея рассказала детям о том, как началась Великая Отечественная война, какой ущерб она нанесла нашим городам, селам и району. Юные посетители познакомились с Героями-земляками, с судьбами солдат отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.Также для посетителей были представлены выставка поделок и рисунков «Память сильнее времени» и выставка «Письма с фронта».

Для ребят была подготовлена и досуговая программа - воспитанники с увлечением собирали разрезные картинки военной техники. Завершилась экскурсия участием детишек в акции "Мы за мир".