Красночетайские юнармейцы достойно выступили на республиканских финальных играх «Зарница»

Юнармейцы Красночетайской средней школы под руководством учителя физической культуры Галины Мидюковой приняли активное участие на 53-их республиканских финальных военно-спортивных играх «Зарница», которые проходили в течение трех дней в детском оздоровительном лагере «Звездный» г. Цивильск. Они успешно померились своим мастерством с другими юнармейцами из городов и районов Чувашии в строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе, творческом и теоретических конкурсах, плавании, одевании защитного армейского костюма, туристической полосе препятствий, ориентировании на местности, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и беге на 1000 м.

Лучше всех в личном первенстве выступил командир отделения юнармейцев Вадим Иванов. В строевом конкурсе «Командир шагает впереди» Вадим стал абсолютным победителем, в подтягивании на перекладине с результатом 26 раз он сумел занять 1 место и в плавании на 50 м свободным стилем стал бронзовым призером среди всех своих ровесников. На «отлично» выступила в личном первенстве так же юнармеец Анна Сятрайкина. Анна была лучшей в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, где набрала 29 очков из 30 максимально возможных и удостоилась грамоты 3-ей степени среди девушек в конкурсе по одеванию защитного армейского костюма.

Отрадно отметить и то, что в командном первенстве юнармейцы по силовой гимнастике завоевали серебряные медали финальных игр.  Всего ребята в личном первенстве завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали, а в командном – 8 серебряных медалей.

Мы искренне поздравляем учащихся Красночетайской средней школы: Викторию Майорову, Александру Егорову, Софью Ярабаеву, Демьяна Павлова, Даниила Романова, Кирилла Дадюкова, Анну Сятрайкину, Вадима Иванова и руководителя юнармейского отделения Галину Александровну с достигнутыми успехами. Желаем достигать новых высот и не останавливаться.