Гордостью Чувашии и района стала первая 200-балльница по русскому языку и химии - Екатерина Ейкова

Гордостью Чувашии и района стала первая 200-балльница по русскому языку и химии - Екатерина Ейкова

В начале лета российские школьники традиционно сдуют выпускные экзамены. Основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России проходит с 26 мая по 21 июня.

100 баллов за госэкзамен по химии и столько же за русский язык получила выпускница 11-ого класса естественно-научного профиля МБОУ «Лицей 2» г. Чебоксары Ейкова Екатерина. Также она сдала биологию. Результаты будут известны в конце июня.

Отрадно отметить, что Екатерина Вячеславовна до 4 класса была ученицей Красночетайской средней школы.

«С начальных классов старательно занималась в школе. К таким результатам итоговых экзаменов двигалась, прилагая упорство и желание добиваться результата. Конечно, было очень волнительно перед каждым экзаменом, но, когда увидела задания на бланках, стало гораздо спокойнее и я смогла сосредоточиться», – поделилась Екатерина. Сейчас девушка планирует дождаться оценки по последним предметам – биологии и математике. После этого она подаст документы в ВУЗ. Выпускница выбрала профессию врача.

Поздравляем Екатерину, её родителей с отличными результатами и желаем успехов на дальнейших экзаменах, а также в достижении главной цели - получении профессии мечты!