Утверждено руководство по соблюдению образовательными организациями требований законодательства Российской Федерации в сфере образования в части информационной открытости образовательной организации

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует образовательные организации о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 30 мая 2022 года утверждено руководство по соблюдению образовательными организациями требований законодательства Российской Федерации в сфере образования в части информационной открытости образовательной организации.

Руководство разработано в целях осуществления мер предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений образовательными организациями обязательных требований в части формирования открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию об их деятельности, и обеспечения доступа к таким ресурсам посредством размещения их на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

В руководстве даны рекомендации по соблюдению обязательных требований и ответы на часто задаваемые вопросы по формированию образовательной организацией открытых и общедоступных информационных ресурсов (http://www.obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/profilaktika-riskov-pricheneniya-vreda-uscherba-oh/5-rukovodstva-po-soblyudeniyu-obyazateljnih-trebov/1-rukovodstvo-po-soblyudeniyu-obrazovateljnimi-org).

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики