Призеры конкурса сочинений на экскурсии по столице Чувашии

Призеры конкурса сочинений на экскурсии по столице Чувашии

С целью формирования у обучающихся чувства гордости за свою Родину, чувства глубокого уважения к выдающимся землякам, патриотического воспитания среди молодежи Советом общественной организации «Землячество красночетайцев «Чавал» Чувашской Республики и отделом образования администрации Красночетайского района 16 мая 2022 года проведен конкурс сочинений, посвященный Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

На конкурс представлено 18 сочинений.  Жюри определило 6 наиболее лучших работ для присвоения призовых мест:

Илларионова Марина, обучающаяся  Атнарской школы – 1 место;

Хорайкина Анастасия, обучающаяся  Питеркинской школы – 2 место;

Макарова Ульяна, обучающаяся  Мижеркасинской школы – 2 место;

Морозова Вероника, обучающаяся  Новоатайской школы – 3 место;

Журавлева Дарья, обучающаяся  Большеатменской школы – 3 место;

Нагорова Марина, обучающаяся  Хозанкинской школы – 3 место.

31 мая 2022 года обучающиеся Красночетайского района, занявшие призовые места в конкурсе сочинений, посвященного Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, были приглашены на экскурсию в город Чебоксары. Во время экскурсии в сопровождении председателя Совета Землячества Владимира Савинкина возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Логинову Алексею Романовичу, посетили площадь со стелой «Город трудовой доблести», Государственную телерадиокампанию «Чувашия», детскую обувную фабрику «Триумф», мемориальный комплекс «Площадь Победы».

Ребята также посетили Государственную телерадиокомпанию «Чувашия». Экскурсию по телерадиокомпании провела Тимофеева Эльвира Владимировна. Она подробно показала и рассказала все самые интересные нюансы работы в данной сфере, раскрыла правду о том, что телеведущие, оказывается, не заучивают всю информацию наизусть, а для этого у них есть специальные приборы, которые показывают текст, что помогает им не путаться. Ребята узнали, что лучшие друзья любого ведущего – словарь и скороговорки.  Попробовали себя в роли ведущих, даже озвучили прогноз погоды.

Поездка была познавательной и увлекательной. Им вручили памятные подарки, буклеты.  От этой поездки   у ребят остались самые прекрасные впечатления!