Школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе

Школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе

В рамках Международного дня семьи в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялся День открытых дверей. Эскурсию провела начальник отдела ЗАГС, председатель женсовета Красночетайского района Ирина Егорова. Учащиеся 6А класса «МАОУ «Красночетайская СОШ», под руководством учителя русского языка и литературы, активного члена женсовета Алины Магаськиной ознакомились с повседневной работой сотрудников отдела.

Ирина Владимировна рассказала о том, какие записи ведутся в отделе, в чём заключается их работа, какие виды актов гражданского состояния существуют, продемонстрировала, как выглядят бланки свидетельств, рассказала, как формируется архив актовых записей.

«У нас в районе в 2020 году родилось 94 ребенка, среди них 50 девочек и 44 мальчика. В прошлом году – 62 ребенка, 26 девочек и 36 мальчика. В 2020 году заключили брак 30 пар, в 2021 году новые семьи создали 34 пары», - отметила Ирина Владимировна.

В ходе экскурсии дети познакомились с кабинетом, в котором проводится прием граждан и в зале торжественной регистрации брака. Работники ЗАГС ответили на многочисленные вопросы школьников.

В завершение встречи в зале торжественной регистрации брака была сделана общая фотография на память.