Подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 находится на особом контроле администрации района

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 находится на особом контроле администрации района

С 01 июня по 21 июня 2022 года в 7 образовательных учреждениях района запланировано функционирование лагерей с дневным пребыванием, кроме МБОУ «Питеркинская СОШ» (в связи с проведением капитального ремонта), МБОУ «Мижеркасинская ООШ» (в связи с проведением капитального ремонта спортивного зала):

1)МБОУ «Атнарская СОШ» с охватом 55 детей (через БУ «Красночетайский ЦСОН»);

2)МАОУ «Красночетайская СОШ» с охватом 150 детей;

3)МБОУ «Большеатменская СОШ» с охватом 70 детей;

4)МБОУ «Новоатайская СОШ» с охватом 50 детей;

5)МБОУ «Верхнеаккозинская ООШ» с охватом 20 детей;

6)МБОУ «Хозанкинская ООШ» с охватом 30 детей;

7)МБОУ «Шолинская ООШ» с охватом 15 детей.

16 мая в малом зале заседаний администрации Красночетайского района члены муниципальной Межведомственной комиссии обсудили вопросы по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2022 году. На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, начальники лагерей с дневным пребыванием детей, воспитатели, повара, ответственные по хозяйственной части.

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2022 года доложил заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Игорь Живоев. «Важно обеспечить безопасные и благоприятные условия для отдыха и оздоровления подрастающего поколения в условиях сохраняющихся рисков распространения инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции», – отметил Игорь Нестерович.

«О соблюдении норм трудового законодательства в организациях отдыха детей и их оздоровления и об утверждении методических рекомендаций для руководителей образовательных учреждений по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в соответствии с законодательством Российской Федерации» рассказала ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии Алина Дмитриева.

Докладчиками по второму вопросу выступили: специалист филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Чувашской Республике – Чуваши в г. Шумерля Эльвира Еремеева и заведющая поликлиникой районной больницы Людмила Кчеткова.

О мерах по обеспечению отдыха и оздоровления детей, состоящих на профилактическом учете в ПДН и КДН и ЗП, оказанию им содействия в получении путевок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе в специализированные (профильные смены) доложили главный специалист – эксперт администрации района, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Ильина и инспектор ПДН отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» Надежда Краснова.

По каждому вопросу были приняты решения, установлены сроки их исполнения.