«Агентство поддержки государственных инициатив» запускает программу повышения квалификации «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

«Агентство поддержки государственных инициатив» запускает программу повышения квалификации «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»



«Агентство поддержки государственных инициатив» запускает программу повышения квалификации «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию» (далее - программа).

Программа организована во исполнение пункта 63 распоряжения Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 г. №122-р «Об утверждении плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года» и пунктов 6, 7 и 9 приказа Минцифры России от 22.03.2022 г. № 226 «О перечне федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы», а также письма Минпросвещения России от 07.06.2019 г. № 04-474 «О методических рекомендациях».

Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования Минпросвещения России.

По итогам обучения работники образовательных организаций получат необходимые знания в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Обучение по программе организовано безвозмездно, включая изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Проходят обучение по программе педагогические, руководящие и иные работники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций до 23 мая 2022 г.

Обучение по программе организовано по адресу: www.Единыйурок.рф (в разделе «Курсы»).