Главная Пресс-центр Новости В Чувашии состоится «Ярмарка музейных идей»

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» проводится республиканский конкурс проектов «Ярмарка музейных идей».

«Ярмарка музейных идей» – это презентация идеи, реализация которой позволит внедрить и использоваться новые формы и направления работы, инновационные подходы в развитии музейной деятельности образовательных организаций Чувашской Республики.

Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники, чья деятельность связана с музеями образовательных организаций. Возраст участников и их педагогический стаж не ограничиваются.

Конкурс проектов проводится по номинациям:
- «Музей без границ: инновационные формы»;
- «Музей – взгляд в будущее»;
- «Новые возможности и перспективы»;
- «Наш край»: маленькие находки и большие открытия.

В рамках Конкурса автор идеи организует на базе школьного музея своей образовательной организации стажировочную площадку по проекту, а также сопровождает свой проект при его реализации на базе музея другой школы.

Подробнее о конкурсе http://etker.rchuv.ru/news/2022/03/17/yarmarka-muzejn..
Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики