Приглашаем принять участие в республиканском Фестивале музеев образовательных организаций

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии приглашает принять участие  в республиканском  Фестивале музеев образовательных организаций Чувашской Республики.

В фестивале могут принять участие представители школьных музеев (обучающиеся и руководители школьных музеев общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Чувашской Республики).

Фестиваль проводится по следующим профилям: музейные комплексы, исторические музеи, военно-исторические музеи, этнографические, литературные, художественные музеи, интерактивные и виртуальные музеи.

Республиканский Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап – заочный (срок проведения с 01 марта по 01 апреля 2022 года)

2 этап – республиканский// дистанционно (срок проведения с 04 апреля по 09 апреля 2022 года).

Программа дистанционного этапа включает в себя:

- конкурс внеурочной деятельности музея «Путешествие в прошлое» (по профилю музея);

- конкурс «Музей в чемодане»;

- конкурс «Музейный кинотеатр» по теме «Одно мгновение о Чувашии»;

- конкурс «Музейная терминология»;

- конкурс экскурсоводов.

Положение республиканского Фестиваля образовательных организаций Чувашской Республики  http://etker.rchuv.ru/news/2022/03/02/ganou-centr-odarennih-detej-i-molodezhi-etker-mino

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики