В Чувашии стартовал муниципальный этап региональных олимпиад по родным языкам и культуре родного края

В Чувашии стартовал муниципальный этап региональных олимпиад по родным языкам и культуре родного края

С 9 ноября  в Чувашской Республике стартовал муниципальный этап региональных олимпиад по родным языкам и культуре родного края. Школьники с 7 по 11 класс, успешно прошедшие школьный этап, принимают участие в олимпиадах по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе и мордовскому (эрзянскому) языку и литературе.

Начался муниципальный этап с олимпиады по культуре родного края.

Олимпиада традиционно проводится в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, истории и культуры родного края.

Ежегодно в олимпиаде по Культуре родного края принимают участие до 1 тысячи школьников, в олимпиадах по родным языкам – до 2 тысяч обучающихся районных и городских школ республики.

Для участия в республиканском этапе участникам необходимо набрать проходной балл, который сложится после составления общереспубликанского рейтинга участия в олимпиадах всех школьников Чувашии.

Организатором муниципального этапа является муниципальный орган управления образованием, с нормативными актами, регламентирующими проведение олимпиад, графиком, правилами регистрации и информацией о проходном балле на муниципальный этап участники могут ознакомиться у организатора в своем районе или городе - на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, или обратившись к администрации образовательной организации

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики