В Красночетайском районе объявлен конкурс «Дорога к звездам», посвященный 50 - летию первого полета А.Г. Николаева в космос

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

С целью выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства; пропаганды достижений отечественной и мировой космонавтики; стимулирования интереса учащихся к углубленному изучению истории космонавтики и привлечения к решению научных и технических задач; развития творческих способностей и практических навыков учащихся, в Красночетайском районе объявлен конкурс детско-юношеского технического и художественного творчества «Дорога к звездам», посвященный 50 - летию первого полета А.Г. Николаева в космос.

Организует и проводит конкурс Дом детского творчества.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся и коллективы образовательных учреждений, а также члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте до 18 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Космос и ракетно-космическая техника: модели космических ракет, искусственных спутников и орбитальных станций.

2. Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество «Космос и Я»: участники представляют изобразительные и декоративно-прикладные работы на космическую тематику.

3. «Огромное небо»: участники конкурса представляют собственные фотоработы, раскрывающие тематику мероприятия: пейзажные снимки неба; снимки, сделанные с борта летательных аппаратов; снимки модельной, космической и аэровоздушной техники в действии.

4. «Космический Электронный альбом» на тему «Пионеры космонавтики»: участники направляют в адрес конкурса поисково-исследовательский материал о космосе и космонавтах в виде альбомов, буклетов, рукописных книг.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами.

Лучшие работы победителей муниципального этапа будут направлены на республиканский конкурс «Дорога к звездам».