В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

В Красночетайском районе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проходят соревнования в целях популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодежи, выявления сильнейших спортсменов и команд. Так, на базе детско-юношеской и спортивной работы прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. За звание «сильнейших» сражались учащиеся общеобразовательных учреждений района.  По итогам соревнований в личном первенстве 1 место среди 8-9 классов занял  Сергей Сарин, 2 место – Станислав Федотов, 3 место – Анастасия Сятрайкина (Красночетайская общеобразовательная школа).  В командном первенстве не было равных учащимся Красночетайской общеобразовательной школы. 2 место достойно заняла команда учащихся Штанашской общеобразовательной школы.

В личном первенстве по пулевой стрельбе среди 10-11 классов уверенную победу одержала Снежана Альгешкина, 2 место присуждено Илье Ахматканову, 3 место – Михаилу Замуткину (Красночетайская общеобразовательная школа). В командном первенстве «стрелки» Красночетайской общеобразовательной школы заняли первое место на пьедестале почета, на втором месте – Питеркинской общеобразовательной школы.

Все победители и призеры соревнований по стрельбе награждены соответствующими грамотами и призами администрации района и МО ДОСААФ России Красночетайского района.