Слово о Матери

Этими строками, чествующими самых дорогих на свете людей, начался литературно-музыкальный вечер, прошедший в рамках семинара ассоциации учителей русского языка и литературы Красночетайского района.

Основная цель этой встречи – воспитать уважение к самому любимому на свете человеку, показать пример гражданского мужества женщин матерей. В ходе мероприятия педагог Зоя Васильевна Хораськина, рассказала ученикам  о значении матери в истории человечества. Затем ведущие - ученики 11 класса, пригласили выступить чтецов. Свое стихотворение прочитала Инесса Горошко, выразительно прочли стихи, посвященные мамам, Светлана Пахинова и Иван Трегубов. Чтецам вручили сладкие подарки. Вечер продолжился обзором по книжно-иллюстрированной выставке «Святой лик матери», который провела библиотекарь читального зала районной библиотеки Алевтина Моисеева. Участница хора ветеранов Наталья Чишкина исполнила песню о маме. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Самым дорогим посвящается…».

В процессе общения участники пришли к выводу, что у каждого из нас возникает чувство защищенности и покоя, когда рядом с нами мама. В слове МАМА заключено начало всех начал, будущее страны, всего человечества.