Красночетайский район: Анастасия Сятрайкина и Анастасия Элеменкина – призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

 

 
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

В целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки талантливых детей, пропаганды научных знаний с 12 января по 4 февраля 2012 года в Чувашии проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

20-21 января на базе педагогического колледжа им.Никольского прошла  региональная олимпиада по ОБЖ, в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ» Элеменкина Анастасия, Сятрайкина Анастасия, Альгешкин Денис и Осипов Григорий.

Первый тур олимпиады был теоретическим, в котором Анастасия Элеменкина показала лучший результат среди участников младшей группы. Во второй день участники олимпиады соревновались в практическом туре, состоящем из секций «Полоса выживания», «Действия в ЧС», «Оказание первой помощи», «Основы военной службы», в котором наши ребята показали достойные результаты.

По итогам двух  дней в состав призёров олимпиады по младшей возрастной группе (9 классы) вошли Элеменкина Анастасия и Сятрайкина Анастасия.

Поздравляем ребят и их наставника Эдуарда Романова с очередным успехом и желаем дальнейших побед.