Лыжня зовет: 6 января в городах и районах Чувашии пройдут семейные лыжные гонки на призы Главы региона Михаила Игнатьева

6 января в городах и районах Чувашии пройдут Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Массовые лыжные старты приурочены к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспорттуризмом России в дни новогодних и рождественских каникул. 
В Чебоксарах в этот день организаторы приглашают всех любителей активного отдыха на лыжную базу Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, расположенной по адресу: ул.Пристанционная, 10 а. Соревнования проводятся в формате лыжной эстафеты (папа, мама, ребенок) и массового забега среди мужчин (3000 метров) и женщин (1500 метров). Торжественное открытие спортивного праздника намечено на 11.00 часов. Старт будет дан в 11.30.  
Напомним, в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья в городах и районах Чувашии запланировано множество спортивных праздников, комплексных физкультурных спартакиад, фестивалей, спортивных соревнований, созданы условия для массового катания на коньках, лыжах, санках. Всего в дни новогодних каникул по всей республике планируется привлечь к участию в спортивных мероприятиях более 14 тысяч приверженцев активного и здорового  образа жизни. 
Несколько десятков соревнований пройдет в новогодние каникулы на спортивных площадках столицы республики. Кроме того, в рамках декады спорта и здоровья состоится ряд республиканских соревнований: первенства Чувашии по боксу (4-6 января, ФСК «Асамат», г.Цивильск), классическим шахматам (5-9 января, подростковый клуб «Маяк», г. Чебоксары); традиционный республиканский турнир по легкой атлетике памяти С.Д. Быстрова (6 января, легкоатлетический манеж СДЮСШОР №1, г.Чебоксары) и другие. Программа всех спортивных мероприятий в дни зимних каникул опубликована на официальном сайте Минспорта Чувашии. Всероссийская декада спорта продлится до 9 января.