Лучшие стрелки учатся в Красночетайской школе

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

В минувшую субботу в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся и работников учреждений района. Участники состязаний соревновались в трёх возрастных группах: младшие школьники (8-9 класс), старшие школьники (10-11 класс) и взрослые без ограничения возраста.

Соревнования школьников были включены в зачёт Спартакиады на кубок Главы администрации района, упорной борьбы в командном зачёте которых не получилось. Статус лучших стрелков в районе, соревнуясь в личном зачёте по большому счёту только между собой, в очередной раз доказали учащиеся Красночетайской школы – воспитанники  преподавателя - организатора основы безопасности жизнедеятельности Эдуарда Романова. Учащиеся школы первенствовали в командном и личном зачёте соревнований в обеих возрастных группах. В личном зачёте состязаний по младшей возрастной группе среди девушек 1 место с результатом 45 очков из 50 заняла Анастасия Сятрайкина, у юношей в этой группе в упорной борьбе победил с таким же результатом Сергей Сарин.

В старшей группе, показав абсолютно лучший результат среди соревнующихся в упражнении «сидя со стола» -  46 очков победила Снежана Альгешкина, а среди юношей старшей возрастной группы не было равных призёру республиканских соревнований в стрельбе стоя (упр. ВП-2) в рамках Спартакиады допризывной молодёжи Илье Ахматканову, который победил в том же упражнении с результатом 45 очков.

Победный настрой учащихся поддержала и взрослая команда Красночетайской школы в составе Ирины Романовой, Галины Мидейкиной, Владимира Захарова и Эдуарда Романова, выиграв у команд детско-юношеской спортивной школы и отдела внутренних дел. В личном первенстве первое место среди женщин с результатом 37 очков заняла Галина Мидейкина, среди мужчин победу одержал Эдуард Романов с результатом 45 очков.

В ближайшее время в подвальном помещении школьного пристроя планируется оборудование стрелкового тира, так что результаты Красночетайских школьников должны только расти.