Инновационные проекты профсоюза образования – в действии

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Специалисты Чувашского рескома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Алексей Степанов и Василий Слепых приняли участие на совещании  председателей профкомов образовательных учреждений Красночетайской райорганизации профсоюза. Алексей Степанов ознакомил с деятельностью потребительского кооператива «Учительский» за 2011 год, отметил позитивные результаты работы профсоюзного кооператива. С каждым днем увеличивается количество пайщиков и желающих пользоваться услугами кооператива.

Специалисты помогли заключить договор между ОАО Мегафон и Красночетайской райорганизацией профсоюза на пользование услугами связи «Мегафон» на безвозмездной основе. Бесплатной мобильной связью в сети Мегафон в настоящее время будут пользоваться сорок членов профсоюза и в первую очередь председатели профкомов. Они были весьма рады такому подарку к Новому году. Первый телефонный номер был вручен вновь избранному председателю профкома Мижеркасинской школы Альбине Макаровой.   С  февраля 2012 года все желающие члены профсоюза  смогут пользоваться данной связью между собой.

Председатель райорганизации Татьяна Улянды проинформировала об   итогах районной акции «Я иду в профсоюз!». За время акции 27 работников образования пришли в профсоюз, из них 11- работники  Новоатайская школы. Всем им в подарок вручены профсоюзные карты с логотипом C I T Y C A R D. Члены профсоюза системы образования района, имеющие такие дисконтные карты, в магазинах Красночетайского РАЙПО покупают продукты питания и промышленные товары  со скидкой от 3% до 5 %. Работники образовательных учреждений выражают большую благодарность председателю Красночетайского РАЙПО Александру Степанову за поддержку инициативы профсоюза и работников образовательной сферы муниципалитета.

Татьяна Улянды ознакомила с проектом годового плана райорганизации на 2012 год, проанализировала  итоги районной профсоюзной тематической проверки по предоставлению гарантий и компенсаций при направлении в служебные командировки и на курсы повышения квалификации, предложила пути решения выявленных нарушений.