Семинар для приемных родителей

В соответствии с планом Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Красночетайского района педагогом-психологом Надеждой Печниковой был организован семинар – круглый стол с приемными родителями. Цель мероприятия – обсуждение проблемы комплекса неполноценности. В кругу участников семинара поднимались вопросы об основных причинах развития комплексов у детей и подростков. В заключительной части все поделились своими способами преодоления ощущений собственной недостаточности. Было отмечено, что дети, которые растут в семье с хорошим эмоциональным климатом, когда родители не «лезут» в его жизнь, но всегда рядом, ободряют и поддерживают, как правило не страдают комплексом неполноценности.