Учащаяся Красночетайской школы Анна Петрова - призер республиканского этапа Межрегиональной биологической олимпиады

На днях подведены итоги республиканского этапа Межрегиональной биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей среди 6 - 9 классов.  Организаторами олимпиады являются школа-интернат «Интеллектуал» и Филиал Московского государственного университета в г. Пущино,  Центр внешкольной работы «Эткер».
В муниципальном туре олимпиады участвовали 493 обучающихся образовательных учреждений республики. Они   представляли  16 районов республики (Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский).  По итогам на республиканский этап было представлено 122 работы.Среди них есть работа и учащейся Красночетайской школы. Анна Петрова, набрав 4 балла в олимпиаде, достойно заняла второе место среди 7 классов.
Работы победителей и призеров республиканского этапа направлены на заочный тур Межрегиональной биологической олимпиады (г. Москва). Его  итоги будут известны в начале февраля 2012 года.