Красночетайский район: развитие активными темпами

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

На сегодняшний день в Красночетайском районе строится физкультурно-спортивный комплекс, пристрой Красночетайской общеобразовательной школы, 15 квартирный дом для детей-сирот и готов к эксплуатации 18 квартирный дом для пятерых детей-сирот, одной многодетной семьи, двух ветеранов Великой Отечественной войны и граждан по долевому строительству, в котором ведутся пуско-наладочные работы. Все эти объекты посетил 14 декабря 2011 года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова, ведущего специалиста – эксперта отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Светланы Ильиной.

Строительство пристроя Красночетайской средней общеобразовательной школы ведется в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства  Чувашской Республики и администрацией Красночетайского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В настоящее время здесь идут работы по внутренней отделке помещений, штукатурке третьего этажа. На стадии завершения работы по штукатурке второго этажа. Инженерные коммуникации: водопровод, канализация, теплотрасса подведены. Также на сегодняшний день завершен монтаж теплового узла в подвальном помещении, смонтирована система вентиляции, вставлены пластиковые окна на всех этажах. Покрытие кровли завершено. Завершаются общестроительные работы. На сегодня выполнено 80% строительно-монтажных работ. Пристрой общей площадью 1408,5 квадратных метров будет рассчитан на 240 учащихся.

После ознакомления со строительством пристроя Красночетайской средней общеобразовательной школы глава администрации посетил строящийся физкультурно-спортивный комплекс. Комплекс включает в себя  спортивный зал, плавательный бассейн, зал аэробики, тренажерный зал и другие специализированные помещения. Строительство ФСК, которое ведется на средства республиканского и федерального бюджетов, планируется завершить в июне 2012 года. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций, планируется завершить монтажные работы и строительные работы, подать тепло в административное здание, корпуса, бассейн.

Затем Александр Башкиров проконтролировал новое строительство одноподъездного 3-х этажного жилого дома для детей-сирот. Генподрядчик ООО «КСО «Красночетайская». На сегодняшний день выкопан котлован для фундамента и начат его монтаж. На конец года планируется выполнить устройство фундамента, и приступить к выполнению кладки стен. Объект планируется сдать в июне 2012 года.