Фитнес - вместо физкультуры

Школьные уроки физической культуры должны быть интересны и полезны для детей. Для этого необходимо модернизировать уроки физической культуры. И, в целях внедрения фитнес-аэробики в школьные уроки в рамках 3 часа уроков физической культуры, 19 декабря 2011 года в детско-юношеской спортивной школе г.Шумерля состоится обучение по фитнес-аэробике для учителей начальных классов и преподавателей физической культуры. Организатором семинара выступает федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики совместно с негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт фитнеса». Мероприятие проводится в рамках Всероссийского образовательного  проекта «Танцующая молодежь». В нем примут участие и педагоги образовательных учреждений Красночетайского района. Занятия для них будет проводить кандидат педагогических наук, руководитель Института фитнеса, Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина.

Фитнес-аэробика является массовым, малозатратным, оздоровительным и нетравмоопасным видом спорта, включает в себя такие спортивные дисциплины как оздоровительная аэробика, хип-хоп и степ-аэробика. Несомненно, обучающий семинар поможет внедрить фитнес-аэробику в школьные уроки в рамках 3 часа уроков физической культуры.