Районный фестиваль «Наши друзья и мы»

Недавно методическое объединение учителей иностранных языков под руководством Артемьевой Натальи Петровны провело районный фестиваль  учащихся начальных классов «Наши друзья и мы». В его программу включили инсценировку разных команд на английском языке, чтение стихов на тему дружбы и различные интеллектуальные игры. Нужно отметить, что все команды школ хорошо подготовились к фестивалю, со сцены звучали стихи, исполнялись песни. Учащиеся Штанашской основной школы выступили со сценкой «Теремок». Ведущие  Наталья Парикова и Алексей Яшмейкин, стоя у лесного теремка, встречали гостей. Не так-то просто войти в теремок, у каждого гостя спрашивают, что же он умеет делать. Оказывается, петушок поет английские песни, собачка умеет читать по-английски, кошка умеет считать по-английски. Каждый гость, будь он мышкой или лягушкой, лисой или волком, зайчиком или медведем, показывает свои умения, могут и танцевать, и петь красивые английские песни. Эта команда и заняла почетное первое место. Готовила команду учитель Галина Зотова. Ученики Верхнеаккозинской основной школы, учитель Марина Максимова, тоже исполнили пьесу «Теремок» и заняли 2 место. На третьем месте – команды  Красночетайской и Питеркинской школ со сказкой «Красная шапочка». В интеллектуальных играх учащиеся за каждый правильный ответ получали лепестки солнца. Здесь быстрее всех оказались учащиеся Питеркинской, Красночетайской и Верхнеаккозинской школ.

Не только учителя, но и ученики получили удовольствие от вечера.