Семья Капитоновых – в числе финалистов республиканского конкурса «Семья года - 2011»

Сегодня в 11.00 в Русском драматическом театре состоится торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года - 2011».  В республиканском конкурсе в этом году приняло участие 144 семьи. 28 лучших семей районов и городов вышли в финал конкурса. В том числе и семья Ирины и Николая Капитоновых из Красночетайского района. Супружеская пара счастлива уже  более 17 лет. Глава семьи работает экспертом - криминалистом в МО МВД России «Шумерлинский»   и   обслуживает  отделение  полиции  по   Красночетайскому  району Чувашской Республики, а его супруга - библиографом информационного центра Красночетайской центральной библиотеки.

В семье Капитоновых воспитываются двое детей. Дочь Дарья - учащаяся Красночетайской     средней школы, младший Даниил - учащийся 4 класса этой же школы. Семья  -  активный  поклонник здорового образа жизни, дети и родители увлекаются фотографией, пчеловодством, рыбалкой, игрой в шахматы, катаются на лыжах, коньках, любят путешествовать. В семье Капитоновых созданы все условия для нравственного, умственного и физического развития детей. Родители с раннего детства стараются приобщать детей к общественной жизни, при этом развивая их талант и способности. Приобщают детей к соблюдению семейных традиций, с уважением относиться к старшему поколению, трудолюбию. Важнейшими чертами семьи Капитоновых являются устремленность в труде, в учебе, чувство патриотизма и уважения по отношению к старшим, воспитании детей в любви и понимании. В семье царит дружественная атмосфера, где каждый поддержит другого в трудную минуту, а также разделит минуты счастья. Как по отдельности, так и вместе, члены семьи являются примером во всем. Они стараются быть полезны не только нашему району, но и нашей Родине. Главный девиз семьи Капитоновых: «Семья – это доверие, любовь и доброта».