К 100-летию со дня рождения чувашского народного поэта Якова Ухсая

Я полюбил мальчонкой вас,

Поля и лес в родном краю.

Пока мой разум не угас,

Я сберегу любовь мою.

Яков Ухсай

26 ноября исполняется 100 лет со дня рождения чувашского народного поэта, лауреата Государственной премии Чувашской Республики имени К.В.Иванова, лауреата Государственной премии Российской Федерации имени М.Горького Якова Ухсая.

В рамках празднования юбилея писателя в Красночетайской центральной библиотеке проходит неделя чествования Ухсая.

В понедельник состоялось открытие недели Ухсая, где учащиеся Красночетайской средней общеобразовательной школы посетили выставку-портрет «Тăван тавралăх юрăçи». Выставка действует с 21 по 27  ноября.

Во вторник прошла презентация диска «Яков Ухсай», выпущенный Национальной библиотекой Чувашской Республики.

В среду приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах, викторинах, посвященных чувашскому народному поэту.

В четверг  состоится конкурс чтецов всех любителей поэзии. Все желающие могут участвовать в нем.

В пятницу приглашаем всех на литературно-тематический вечер «Чыс та сум сана, поэтăмăр!».

Приглашаем всех любителей чувашской поэзии в библиотеку. В субботу, в день рождения поэта, пройдет подведение итогов и награждение активных участников.