Реализация инновационных проектов – в центре внимания профсоюза образования

В малом зале заседаний администрации района состоялось заседание Совета районной организации профсоюза работников народного образования и науки  Российской Федерации. В нем приняли участие 19 председателей профкомов образовательных учреждений района. Заседание вела председатель районной организации профсоюза работников образования Татьяна Улянды. Были обсуждены вопросы о ходе реализации двухстороннего Соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования на 2009-2011 годы. Районной организации профсоюза предстоит заключение нового договора на предстоящие три года. Обобщены результаты деятельности профсоюза и отдела образования по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования за прошедший период и предложены ряд актуальных положений  для включения в проект нового Соглашения.

Обсуждены проблемы реализации инновационных проектов Чувашского рескома профсоюза работников образования и науки Российской Федерации  в образовательных учреждениях района.

Рекомендовано активизировать работу по внедрению в практику инновационных проектов,  по информированию и разъяснению  членов профсоюза о новых   нормативно-правовых документах по аттестации педагогических работников, по повышению оплаты труда и по другим вопросам.