В Красночетайском районе проходит аттестация педагогических работников

В Красночетайском районе 15 ноября   началась аттестация  педагогических работников  на высшую и первую квалификационную категории. В текущем году аттестуются 33 педагога. Из них 27 учителей, 5 воспитателей, 1 тренер-преподаватель. На высшую квалификационную категорию аттестуются 2 педагога. Для оценки результатов профессиональной деятельности педагогических работников сформированы 14 экспертных групп.

Первой за парты села учитель истории Новоатайской средней школы Марина Лихутина. Затем приняли старт социальные педагоги Атнарской школы Галина Спиридонова, Светлана Туйманкина, учитель начальных классов Мижеркасинской школы Наталья Семенова и преподаватель русского языка и литературы Верхнеаккозинской школы  Светлана Герасимова. Сегодня эстафету у них принимают преподаватель математики Питеркинской школы Раиса Алжейкина и учитель истории Красночетайской школы Анна Тихонова.

Экспертные группы посещают открытые уроки и внеклассные мероприятия учителей, где педагоги показывают свое мастерство. Эксперты проводят оценку профессионального соответствия педагога определенным критериям.  Аттестация педагогических работников для установления квалификационной категории проводится на основе карты результативности деятельности и анализа открытых уроков. Карту результативности заполняет аттестующийся учитель.