Министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев ознакомился с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса в с.Красные Четаи

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

15 ноября с рабочим визитом в Красночетайском районе побывал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. Основная цель визита -  знакомство с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса в с.Красные Четаи. В сопровождении заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника  отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова, генерального подрядчика  ООО «ПМК «Водоснабжение» Валерия Павлова и представителей ООО «Оптима», ГУП «РУКС» посетил строящийся объект, уточнил отдельные позиции.

В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций, строительству 4-х этажного административного корпуса. На стадии завершения работа по заливке чаши бассейна.  Возведение здания под крышу планируют закончить до нового года, а сдать объект должны в июне 2012 года.

Напомним, строительство физкультурно-спортивного комплекса ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и Республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010-2020 годы» на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.  Согласно государственного контракта от 10 июня 2011 года №3  общая стоимость строительных работ составляет сто тридцать два миллиона шестьсот семьдесят четыре тысячи восемьсот девяносто шесть рублей. Лимит 2011 года составляет пятьдесят один миллион сто пятьдесят три тысячи сто тридцать восемь рублей девяносто шесть копеек. По состоянию на 15 ноября объем выполненных работ составляет 22000000 рублей, оплаченных – 11800000,0 рублей.

Вторая часть визита проходила в малом зале заседаний администрации Красночетайского района с участием преподавателей физической культуры общеобразовательных учреждений района и тренеров детско-юношеской спортивной школы. В ходе встречи были затронуты вопросы  объединения детско-юношеской спортивной школы с физкультурно-спортивным комплексом, комплектация секций спортивным оборудованием...