Известны имена победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

15 ноября 2011 года в Красночетайском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.   Муниципальный этап продлится до 20 декабря и завершится интеллектуальной игрой младших школьников для 3-4 классов. В целях организованного проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и интеллектуальной игры младших школьников отделом образования администрации района утвержден приказ. Согласно приказу утвержден график проведения олимпиады по общеобразовательным предметам и интеллектуальной игре младших школьников, состав  оргкомитета.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится на базе Красночетайской средней общеобразовательной школы и  Большеатменской средней общеобразовательной школы. 15 ноября состоялась олимпиада по русскому языку, где участвовали учащиеся 7-11 классов, победители и призеры школьного этапа и победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.  В этот же день стали известны имена победителей олимпиады по русскому языку. Среди 11 классов  прекрасные знания по русскому языку продемонстрировала учащаяся Атнарской школы Татьяна Терушкина, она, соответственно, заняла первое место. Среди десятиклассников  отличилась учащаяся Красночетайской школы  Анна Михопарова, среди девятиклассников -  Анастасия Смирнова (Новоатайская школа), среди восьмиклассников – Ксения Гусельщикова (Красночетайская школа), среди семиклассников – Анна Родионова (Красночетайская школа).

Необходимо отметить, во время олимпиады участникам было запрещено пользоваться справочной литературой, собственной бумагой и средствами связи. Продолжительность выполнений заданий -  4 академических часа. Пароли на задания отдел образования получал за день проведения олимпиады, пароли к ответам – в день олимпиады.

Поздравляем победителей с достойной победой, а всем остальным участникам олимпиады пожелаем удачи.