Благоустройству и развитию экологической культуры – пристальное внимание

С каждым днём всё более актуальной становится проблема защиты окружающей среды от потока различного рода отходов.

В последние десятилетия вокруг  населённых пунктов появилось много несанкционированных свалок твёрдых бытовых отходов. С ними сталкивается каждый житель нашей страны. Любая тропинка в лес заканчивается кучей мусора. В составе отходов преобладают полимерные материалы, которые не способны к природному саморазложению на протяжении сотен лет. Решение этой проблемы зависит от нас, от нашего желания её осилить.
Так, во исполнение поручения министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрия Трутнева о выявлении несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Российской Федерации  с октября до начала ноября  в Красночетайском районе (в рамках республиканского мероприятия)  проводилась  районная природоохранная акция «Экоразведка: мусору – нет!».

Участниками акции  стали 45 учащихся и работников образовательных учреждений, детские и молодёжные общественные организации. Все сведения о выявленных детьми, педагогами  несанкционированных свалках твердых бытовых отходов переданы в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике.