Педагоги дополнительного образования - участники межрегиональных слушаний для руководителей, педагогов и специалистов государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей

Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Красночетайского района приняли участие в межрегиональных слушаниях для руководителей, педагогов и специалистов государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей, которые проходили в онлайн режиме 28 октября на базе бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Телеконференция проходила в 14 городах Российской Федерации.

Педагоги стали слушателями секции «Развитие системы дополнительного образования технической направленности». Перед  участниками видеоконференции выступили  Александр Вавилов, старший научный сотрудник Центра правовых разработок ГУ-ВШЭ; Ирина  Логвинова, специалист института стратегических исследований; Вера Емельянова, вице-губернатор Псковской области; Елена Страдина, специалист ЯГПУ им. Ушинского; Татьяна Бодрова, директор Дворца детского творчества Самарской области. Итоги слушаний секции подвёл Александр  Вавилов.

Выступление по теме «Научно-практическое образование в системе дополнительного образования детей» подготовил Александр  Леонтович, директор Дома творчества молодёжи Бурятии.

По итогам межрегиональных слушаний для руководителей, педагогов и специалистов государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в онлайн режиме выступила руководитель Ольга Грошева.