Красночетайские шахматисты - лучшие на зональных соревнованиях

Удачными оказались для красночетайских спортсменов первые старты ] 4-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. 27 октября 2011 года они выступили на «отлично» на состоявшихся в Доме детского и юношеского творчества г. Шумерля зональных республиканских соревнованиях по шахматам. Команда Згчащихся 12-13 лет МБОУ «Красночетайская СОШ», показав за шахматной доской прекрасную комбинационную игру, достойно заняла 1 командное место. Лучшие воспитанники отделения шахмат МБУДО «Красночетайская ДЮСШ» Александр Ефремов, Михопаркин Стас, Евгений Васильев и Иванова Снежана сумели опередить своих ровесников из городов Шумерля, Алатырь, Вурнарского, Шумерлинского, Порецкого районов и завоевали путевку для участия в финальной части игр начавшейся традиционной Спартакиады школьников 2011 - 2012 учебного года.

Вдохновленные пооедами на зональных соревнованиях юные дарования в настоящее время ответственно готовятся к предстоящим республиканским турнирам и намерены своими успешными выступленями приумножить славные шахматные традиции своих старших братьев и сестер, так как красночетайские школьники за последние 10 лет ежегодно становятся

. 7' ...

победителями и призерами подобных республиканских турниров, проводимых Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.